March 9, 2019

Условия использования бота

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Настоящий документ (далее - Условия) устанавливает условия использования fovbot, предоставляемой Владельцем сайта fovbot.org



1.2. Оформив подписку на fovbot, Пользователь считается принявшим настоящие Условия, а также положения документов, на которые ссылаются настоящие Условия, в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с положениями указанных документов, Пользователь обязан прекратить подписку на fovbot в Личном кабинете путем отключения бота . Для целей настоящих Условий под Личным кабинетом понимается учетная запись Пользователя fovbot, доступная Пользователю после авторизации через бота.


1.3. Настоящие Условия могут быть изменены с уведомлением пользователя личным сообщением в боте, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем пункте адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция


1.4. В случае если были внесены какие-либо изменения в Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.3 Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить подписку в Личном кабинете. В любом случае совершение Пользователем действий, направленных на получение подписки на fovbot после вступления в силу новой редакции Условий, является подтверждением согласия Пользователя с новой редакцией Условий.


1.5. Оформив подписку на fovbot, Пользователь:


1.5.1. подтверждает, что он является дееспособным и достиг возраста, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для совершения сделок, предусмотренных настоящими Условиями.


1.5.2. гарантирует достоверность персональной информации, предоставленной при регистрации и использовании fovbot и при оформлении подписки, принимает на себя всю ответственность за ее точность, полноту и достоверность. Пользователь принимает на себя все возможные риски, связанные с его действиями, совершенными с ошибками или неточностями в предоставленной персональной информации.


1.5.3. подтверждает, что он полностью ознакомился и безоговорочно согласился с настоящими Условиями, а также тот факт, что ему понятны положения настоящих Условий и документов, на которые Условия ссылаются;


1.5.4. предоставляет свое согласие на получение сообщений рекламного и информационного характера.


2. Подписка на fovbot


2.1. Возможность оформить подписку на fovbot доступна только Пользователю, авторизованному на сервисe Telegram в порядке, предусмотренном настоящими Условиями

2.2. Полный и актуальный перечень возможностей и функций, доступных в текущий момент в рамках оплаченной подписки на fovbot, приведен на странице


2.3. Оформив подписку на fovbot, Пользователь заключает с Владельцем сайта договор (далее - Договор) на условиях, предусмотренных настоящим документом, а также положениями ст. 429.4 Гражданского кодекса РФ (абонентский договор). По Договору Владелец сайта обязуется предоставить Пользователю доступ к fovbot на Период подписки, а Пользователь обязуется оплатить стоимость подписки.


2.4. Размер платы за подписку на fovbot, подлежащей перечислению Пользователем на счет Владельца сайта, указан по ссылке . Период подписки, равный месяцу, начинает течь с даты оплаты подписки и истекает в соответствующее число календарного месяца, следующего за датой оплаты подписки.


2.5. Внесение платы за подписку на fovbot производится Пользователем в порядке, предусмотренном настоящим пунктом. Владелец сайта оставляет за собой право в любой момент потребовать от Пользователя подтверждения данных, указанных им в Личном кабинете и запросить в связи с этим подтверждающие документы (в частности, документы, удостоверяющие личность), непредоставление которых, по усмотрению Владельца сайта, может быть приравнено к предоставлению недостоверной информации и повлечь последствия, предусмотренные п. 3.1 настоящих Условий. Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.


2.6. Доступ к fovbot считается предоставленным Пользователю на Период подписки в полном объеме с момента оплаты Пользователем подписки на fovbot при условии отражения факта оплаты в Личном кабинете. Обязательства Владельца сайта по предоставлению Пользователю доступа к fovbot в рамках подписки считаются выполненными перед Пользователем независимо от того, было ли затребовано Пользователем соответствующее исполнение от Владельца сайта в период подписки, а также независимо от фактического количества и объема использования Пользователем fovbot в рамках Периода подписки.


2.7. Отказ от оплаты Пользователем абонентской платы за соответствующий Период подписки является отказом Пользователя от продления подписки на fovbot. В таком случае доступ Пользователя к fovbot прекращается со дня, следующего за последним днем оплаченного Периода подписки.


2.8. Пользователь соглашается с тем, что Владелец сайта вправе хранить персональную информацию Пользователя не менее трех лет с даты окончания Периода подписки.


2.9. Пользователь обязан самостоятельно отслеживать в Личном кабинете информацию о состоянии подписки на fovbot (оплаченный Период подписки, стоимость подписки, перечень доступных функций), а также отслеживать внесение изменений и дополнений в Условия на странице


2.10. Пользователь понимает и соглашается с тем, что перечень возможностей и функций, предоставляемый в рамках fovbot и приведенный Личном кабинете, может изменяться, в т.ч. дополняться/сокращаться.


2.11. Пользователь принимает и соглашается с тем, что любое изменение перечня функций fovbot в указанном выше порядке, не является основанием для отмены подписки на fovbot, пересмотра ее стоимости на оплаченный Период подписки или возврата денежных средств.


3. Прочие условия. Ограничения


3.1. Владелец сайта оставляет за собой право на свое усмотрение отказать Пользователю в доступе к fovbot или ограничить доступ Пользователя к fovbot (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием Личного кабинета или полностью заблокировать учетную запись Пользователя, в том числе, но не ограничиваясь, при обнаружении неполноты предоставленных Пользователем сведений или недост��верных сведений, предоставленных Пользователем, нарушение Пользователем настоящих Условий, законодательства РФ. В случае блокировки учетной записи в связи с предоставлением Пользователем недостоверных сведений о себе либо в случае нарушения Пользователем настоящих Условий сумма уплаченной Пользователем абонентской платы за текущий Период подписки не подлежит пересчету/возврату.


3.2. Владелец сайта вправе в одностороннем порядке изменять размер абонентской платы за подписку на fovbot. При этом Пользователь уведомляется о таком изменении следующим способом: путем размещения новой редакции путем размещения информации о новом размере абонентской платы в Личном кабинете, в маркетинговых и рекламных материалах, предоставляемых Пользователям. При этом не подлежит изменению стоимость фактически оплаченного Пользователем Периода подписки на момент внесения соответствующих изменений.


3.3. По общему правилу идентификация Пользователя осуществляется по данным его учетной записи на сервисе fovbot Владелец бота вправе использовать для идентификации Пользователя иные данные, в том числе - данные о лице, вносившем плату, в случаях, когда такая идентификация не влечет нарушение прав сторон, прав третьих лиц, либо нарушение действующего законодательства.


3.4. Пользователь не вправе возмездно или безвозмездно передавать свои права и/или обязанности в рамках оформленной подписки на fovbot третьим лицам.


3.5. Пользователь обязуется соблюдать все требования документов, регламентирующих условия использования fovbot.


3.6. Владелец сайта предпримет все разумные меры и осуществит любые целесообразные действия, направленные на поддержание работоспособности сервисов fovbot. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе указанных сервисов и согласен с тем, что у Владельца сайта отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к Владельцу сайта мер ответственности.


3.7. Бот предназначен для поддержания порядка в чате. В случае использования бота не по прямому назначению либо в нарушение законов Российской федерации, владелец бота оставляет за собой право отключит бота в чате, попадающем под данное определение. В случае приобретения лицензии и использования бота с нарушениями, средства потраченные на лицензию не возвращаются. Использование не по прямому назначению является:


- массовый инвайтинг пользователей

- использование бота в чатах по распространению ПАВ, детской порнографии, содержащих террористические призывы